Кафедра организации здравоохранения и медицинского права

• Профессор кафедры организации здравоохранения и медицинского права

Профиль в системе Pure СПбГУ

Окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт в 1985 г. и получила квалификацию врача по специальности «санитарно-гигиеническое дело».

В этом же году поступила в аспирантуру ЛСГМИ  по специальности 14.00.07 –«гигиена».  В 1988 г. после окончания аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию.  В 1998 г. защитила докторскую диссертацию и позднее была назначена заведующей кафедрой «Экология» СПб ГУСЭ. С 2004 г. работает в должности профессора кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» и должности заведующей Испытательным центром «Экологическая безопасность и охрана труда» Петербургского государственного университета путей сообщения.

Автор более 120 печатных работ, в том числе 2 монографий, 3 учебных пособий с грифом УМО, 14 статей в журналах, рекомендованных ВАК, 9 учебно-методических пособий.