Кафедра организации здравоохранения и медицинского права

Добрецова Елена Александровна

Доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права

Кандидат медицинских наук

• С 2002 г. работала на кафедре Общественного здоровья и здравоохранения Красноярского государственного медицинского университета
  • С 2019 г. работает на кафедре Организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ

• Общественное здоровье и здравоохранение

Научные интересы: вопросы первичного звена здравоохранения, медицинская статистика, кадровое обеспечение.

Профиль в системе Pure СПбГУ

• Является автором 50 научных статей, в том числе зарубежных публикаций, 2 патентов на изобретение, 1 учебного пособия

• Является исполнителем Гранта Краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности. Тема: Оптимизация процесса поддержки принятия управленческих решений в сфере здравоохранения на основе теории глобального бремени болезней (2011 г.).

В 2002 г. окончила Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия».

В 2004–2006 гг. проходила обучение в ординатуре по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2011 г. – диплом о дополнительном (к высшему) образовании по специальности «преподаватель высшей школы» (1080 ч.)

В 2010–2013 гг. аспирантура по специальности «общественное здоровье и здравоохранение».

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию.

С 2013 г. – доцент кафедры, старший научный сотрудник Красноярского государственного медицинского университета.

С 2019 года – доцент кафедры организации здравоохранения и медицинского права Санкт-Петербургского государственного университета.