Кафедра организации здравоохранения и медицинского права

• ассистент кафедры организации здравоохранения и медицинского права

Направление научных интересов: больничная гигиена, эпидемиология гемоконтактных инфекций, медицинские отходы.

Автор и соавтор более 30 научных работ.

Профиль в системе Pure СПбГУ

В 2009 г. с отличием окончила медико-профилактический факультет ГОУ ВПО Оренбургской государственной медицинской академии с квалификацией «врач медико-профилактического дела».

В 2009-2010 г.г. училась в клинической интернатуре по общей гигиене, а в 2010-2011 г.г. – в клинической интернатуре по эпидемиологии на базе ГОУ ДПО «МАПО» на кафедре медицинской экологии и эпидемиологии им. Г.В.Хлопина. Прошла краткосрочные курсы по циклам «Санитарно-эпидемиологическая экспертиза лечебно-профилактических учреждений», «Гигиена водоснабжения и охрана водоёмов» и «Правила обращения с медицинскими отходами».

Кандидат медицинских наук по специальности 14.02.01 – гигиена. Имеет сертификаты специалиста по специальностям: «эпидемиология», «дезинфектология», «общая гигиена».

На медицинском факультете СПбГУ преподаёт с 2013 г. Соавтор программ дисциплин «гигиена» и «гигиена, основы экологии человека, военная гигиена» для студентов медицинского факультета и факультета стоматологии и медицинских технологий.