Кафедра последипломного медицинского образования СПбГУ

Профессор кафедры последипломного медицинского образования

Доктор медицинских наук

Преподавательский стаж более 30 лет.

• Терапия, гематология, ревматология

Научные интересы

Автор более 350 публикаций, в т.ч. 10 монографий, более 25 учебных пособий и методических рекомендаций

• Член диссертационного совета Д.215.002.06 Военно-медицинской академии,
  • член диссертационного совета Д 208.074.01 НИИ гематологии и трансфузиологии
  • Член редколлегии журналов «Университетский терапевтический вестник» и «Вестник гематологии»
  • Член президиума Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С.П.Боткина

Родился в Ленинграде в 1953 году. В 1976 году окончил Военно-медицинскую академию. В 1976-1981 гг. – ординатор Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н.Бурденко. С 1981 года работает на кафедре факультетской терапии Военно-медицинской академии имени С.П.Боткина, где прошел путь от адъюнкта до начальника кафедры. С 2008 по 2011 г. – профессор кафедры терапии имени Э.Э.Эйхвальда Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, с 2011 года по настоящее время – профессор кафедры последипломного медицинского образования Санкт-Петербургского государственного университета.