Горелова Анна Андреевна

Ассистент, выполняющий лечебную работу

Защита кандидатской диссертации состоялась 25.12.2020

• с 2018 ассистент кафедры госпитальной хирургии с курсом урологии

• Урология (практические занятия по курсу урологии для студентов и ординаторов)

Научные интересы: Тканеинженерные конструкции и клеточная терапия в реконструктивно-восстановительной хирургии органов мочевыделительной системы.

Избранные публикации

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А. Самусенко И.А., Яблонский П.К. Экспериментальное применение тканеинженерных конструкций для уретропластики // Вестник хирургии им. И.И. Грекова. – 2020. – Т. 179, №5. – С. 30-35.

• Yudintceva N.M., Nashchekina Y.A., Mikhailova N.A., Vinogradova T.I., Yablonsky P.K., Gorelova A.A., Muraviov A.N., Gorelov A.I., Samusenko I.A., Nikolaev B.P., Yakovleva L.Y., Shevtsov M.A. Urethroplasty with a bilayered poly-D,L-lactide-co-ε-caprolactone scaffold seeded with allogenic mesenchymal stem cells // Journal of Biomedical Materials Research Part B: Applied Biomaterials. – 2020. – Vol.108, Issue3. – P. 1010-121.

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А., Самусенко И.А., Яблонский П.К. Заместительная уретропластика тканеинженерными конструкциями в эксперименте // Урологические ведомости. – 2020. – №3. – С. 201-209.

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Виноградова Т.И., Горелов А.И., Юдинцева Н.М., Нащекина Ю.А., Хотин М.Г., Орлова Н.В, Лебедев А.А., Соколович Е.Г., Яблонский П.К. Современные подходы к диагностике и лечению стриктур уретры: обзор литературы и собственный опыт // Инновационная медицина Кубани. – 2020. – № 1 (17). – С. 71-77.

• Горелова А.А., Муравьев А.Н., Юдинцева Н.М., Виноградова Т.И., Орлова Н.В., Нащекина Ю.А., Лебедев А.А., Попов С.В., Орлов И.Н., Яблонский П.К. Реконструкция уретры тканеинженерными конструкциями в эксперименте // Медицинский альянс. – 2018. – № S3. – С. 49-50.

Полный список публикаций в системе Pure.

• Член Российского общества урологов
  • Член Санкт-Петербургского научного общества урологов им. С.П. Федорова

В 2014 году окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Лечебное дело».

В 2015 году окончила интернатуру по специальности акушерство и гинекология в СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В 2017 году окончила в Санкт-Петербургском государственном университете ординатуру по специальности урология.

С 2017 по 2018 год работала врачом-урологом в отделении урологии КБ Святителя Луки.

С 2018 года работает ассистентом, выполняющим лечебную работу на кафедре госпитальной хирургии Медицинского факультета СПбГУ по направлению урология.

С января 2019 года работает в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии в должности младшего научного сотрудника по направлению «Урология, гинекология и абдоминальная хирургия»

В августе 2020 года окончила очную аспирантуру на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, а в декабре 2020 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Заместительная уретропластика тканеинженерными конструкциями (экспериментальное исследование)».