Кафедра инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии

ka orlova

кандидат медицинских наук

• 2001 - 2015 – Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова
  • С 2018 — доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ

• Дерматовенерология

Научные интересы:

• Герпесвирусные инфекции
  • Генитальная дерматология
  • Инфекции, передаваемые половым путем

• Дерматовенерология. Глава «Урогенитальные инфекции» (учебник для студентов медицинских ВУЗов под ред. Проф. Е.В.Соколовского) СПб.: 2017. — Склероатрофический лихен вульвы: новые возможности терапии. Игнатовский А.В. Журнал Врач. 2017. № 12. — С. 52–55.
  • НЕИНФЕКЦИОННЫЕ ДЕРМАТОЗЫ ВУЛЬВЫ: ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ Белоусова И.Э., Игнатовский А.В., Константинова А.М., Мамлеева Г.И., Оганесян М.В., Парыгина О.В., Петунова Я.Г., Сергеева Е.Я., Смирнова И.О., Смирнова О.Н., Слюсаренко А.Н., Федорова А.И., Хостикоева К.К., Шелехова К.В.
  • Проект рекомендаций по тактике ведения пациентов с дерматозами сочетанной этиологии, пациентов с вторично-инфицированными состояниями в дерматовенерологии и после косметологических манипуляций. Круглова, Л. С., Львов, А., Разнатовский, К., Хайрутдинов, Н.Н., Мурашкин, А.Н., Хлебникова, А.В. Игнатовский, Малова, И.О, Касихина, Е., Котрехова, Л.П.

Профиль в системе Pure

• 15-й общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

• VII Конгресс «Мужское здоровье»

в 1998 году окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию.

С 1998 по 2000 гг. — обучение в клинической ординатуре по специальности «дерматовенерология» в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П.Павлова (ПСПбГМУ). С 2001 г. — ассистент кафедры дерматовенерологии с клиникой.

В 2006 году защитил диссертацию на соискание звания кандидат медицинских наук на тему «Клинико-диагностическое значение микробных ассоциаций и экспрессии хемокинов при урогенитальной хламидийной инфекции у мужчин».

С 2012 по 2017 гг. — доцент кафедры дерматовенерологии с клиникой ПСПбГМУ им. Павлова.

С 1 сентября 2018 г. по настоящее время — доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ.