Оганесян Марианна Вигеновна

Кафедра инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии

• ассистент, выполняющий лечебную работу, кафедра инфекционных болезней эпидемиологии и дерматовенерологии

• С 2018 по настоящее время — ассистент, выполняющий лечебную работу, кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного университета

• «Дерматовенерология» для студентов медицинского факультета и факультета стоматологии и новых медицинских технологий,
  • «Дерматоскопия в клинической практике», «Симуляционный курс в дерматовенерологии» для студентов медицинского факультета
  • Дисциплины ординатуры и аспирантуры по специальности «дерматовенерология»

Научные интересы: неинвазивные методы диагностики в дерматовенерологии, дерматоскопия, опухоли кожи особых анатомических зон (волосистой части головы, аногенитальной области, ладоней и подошв)

Профиль в системе Pure

1. НЕИНФЕКЦИОННЫЕ ДЕРМАТОЗЫ ВУЛЬВЫ: ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ

Белоусова И.Э., Игнатовский А.В., Константинова А.М., Мамлеева Г.И., Оганесян М.В., Парыгина О.В., Петунова Я.Г., Сергеева Е.Я., Смирнова И.О., Смирнова О.Н., Слюсаренко А.Н., Федорова А.И., Хостикоева К.К., Шелехова К.В. Иллюстрированное руководство для врачей / Москва, 2021

2. ЛИХЕНОИДНЫЕ ДЕРМАТОЗЫ ВУЛЬВЫ - КЛИНИКА, МОРФОЛОГИЯ И ДЕРМАТОСКОПИЧЕСКАЯ КАРТИН Парыгина О.В., Смирнова И.О., Оганесян М.В., Петунова Я.Г., Шин Н.В., Желонкина А.О., Желонкин А.Р. Русский медицинский журнал. Медицинское обозрение. 2020. Т. 4. № 10. С. 617–624.

•  V Мировой конгресс по дерматоскопии, 2018, Салоники, Греция

• XI Мировой конгресс исследования волос, 2019, Ситжес, Барселона, Испания

• XXIX Конгресс Европейского общества дерматовенерологов, 2020 (в режиме онлайн)

• XI Международный форум дерматовенерологов и косметологов, 2018, Москва, Россия

• XII Международный форум дерматовенерологов и косметологов, 2019, Москва, Россия

• XIII Международный форум дерматовенерологов и косметологов, 2020, Москва, Россия

1. Член Российского общества дерматовенерологов и косметологов
  2. Член Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов имени В.М. Тарновского
  3. Член Европейской Академии дерматологии и венерологии
  4. Член международного общества дерматоскопии
  5. Член экспертной группы и редакционной коллегии международного проекта You Dermoscopy App (c 2018 г. по настоящее время)
  6. Член Российского общества дерматоскопии и оптической диагностики

Окончила лечебный факультет Первого Санкт-Петербургского uосударственного vедицинского eниверситета им. акад. И.П. Павлова в 1999 году.

Продолжила обучение в клинической интернатуре на кафедре кожных и венерических болезней Первого Санкт-Петербургского uосударственного vедицинского eниверситета им. акад. И.П. Павлова в 1999–2000 гг.

Прошла курс специальной подготовки по терапевтической косметологии в СПБ ГМУ им. акад. И.П. Павлова в 2001 г.

2014–2017 гг. — обучение по программе аспирантуры на кафедре кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного университета.

В период с 2012 по 2019 гг/ проходила постдипломное обучение по дерматоскопии и превентивной дерматоонкологии в Медицинском университете г. Грац, Австрия (очно-заочный формат).

В 2019 году по результатам обучения получила степень «Academic Expert in Dermoscopy and Preventive Dermatooncology» Медицинского университета г. Грац, Австрия.

С 2017 года по настоящее время — врач-дерматовенеролог Санкт-Петербургского ГБУЗ «КВД 4» (по совместительству).