Кафедра общей хирургии

кандидат медицинских наук

• с 2007 года — на кафедре общей хирургии ПСПбГМУ им. акад. И.П Павлова,
  • с 2012 года по настоящее время — в СПбГУ

• Общая хирургия для студентов по направлениям «Лечебное дело» и «Стоматология»

Научные интересы: гнойно-септическая хирургия.

• Авраменко Е.А., Каменева Е.Г., Вахитов М.Ш., Семёнов С.А., Ершова Н.Б., Зарипова З.А., Поликарпова Е.В. Первичная аккредитация специалистов: второй этап, станция «Сердечно-лёгочная реанимация» // Материалы ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения», Санкт-Петербург, 2018. — С. 208–213.
  • Авраменко Е.А., Семенов А.Ю. Использование методик симуляционного обучения в преподавании общей хирургии // Материалы X (юбилейной) Всероссийской конференции общих хирургов с международным участием. - Рязань, 2018. — С. 332.
  • Егорова А.А., Кубышкина Н.А., Авраменко Е.А., Петунов С.Г. Влияние серотонина на моторику лимфангионов брыжеечных лимфатических сосудов белых крыс. Эндотелийзависимые реакции / Тезисы конференции с международным участием «Научно-методические проблемы нормальной физиологии и медицинской физики», посвященной 80-летию кафедр нормальной физиологии и медицинской физики Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. — Москва, 2017 г.
  • Авраменко Е.А., Нечайкина О.В., Петунов С.Г., Семенов А.Ю. Один из критериев выбора способа введения антибиотика при перитоните / Тезисы Национального хирургического конгресса – Москва, 2017.
  • Авраменко Е.А., Семенов С.А. Опыт проведения первичной аккредитации выпускников стоматологического факультета / Тезисы ХХ Международной медико-биологической научной конференции молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье – 2017» — СПб, 2017.
  • Авраменко Е.А., Егорова А.А., Петунов С.Г., Семенов А.Ю., Чеминава Р.В. Влияние растворителей антибиотиков на моторику брыжеечных лимфангионов при перитоните / Тезисы Санкт-Петербургского лимфологического форума — СПб, 2017.
  • Нестеров И.М., Чистякова Т.Н., Александрова М.О., Беженарь В.Ф., Вахитов М.Ш., Авраменко Е.А., Семенов С.А. Симуляционный тренинг в обучении клинических ординаторов диагностике и лечению неотложных состояний в акушерской практике / Материалы 12-й конференции "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения" – СПб, 2017, С. 526–528.

Полный перечень публикаций в Pure

В 2005 году окончила лечебный факультет ПСПбГМУ им. акад. И.П Павлова.

С 2005 по 2008 гг. обучалась в интернатуре и ординатуре на кафедре общей хирургии ПСПбГМУ.

С 2008 по 2011 гг. проходила подготовку в аспирантуре ПСПбГМУ.

В 2015 году защитила диссертацию на тему «Влияние современных антибиотиков на сократительную активность лимфатических сосудов при перитоните».

С 2012 года — ассистент кафедры общей хирургии СПбГУ, с 2012 года — методист симуляционного центра ПСПбГМУ, с 2017 года врач-хирург больницы Святого великомученика Георгия.