Конгресс «Остеопатия в России и в мире: история и современность»

С 8 по 10 июня  2024 года в Санкт-Петербурге пройдет конгресс с международным участием «Остеопатия в России и в мире: история и современность» (OSTEOPATHY OPEN 2024), посвященный 150-летию остеопатии и году остеопатии в России.

Особое внимание на конгрессе будет уделено вопросам современной методологии остеопатии и расширения арсенала остеопатических методов диагностики и лечения в их историческом аспекте.

Программа мероприятия:

8 июня

Пленарное заседание, на котором выступят специалисты в области остеопатии, неврологии, традиционной китайской медицины, стоматологии и педиатрии. Принять в нем участие можно как лично, так и онлайн из любой точки мира.

Место проведения: ул. Кирочная, 41

9 июня

Секционные заседания по 6-ти направлениям:

• остеопатия, общие вопросы
  • остеопатия и педиатрия
  • остеопатия и боль
  • остеопатия и стоматология
  • остеопатия и постурология
  • остеопатия и традиционная китайская медицина

Секционные заседания: пр. Заневский, 1/82
Мастер-классы: ул. Дегтярная, 1А

9 и 10 июня

Авторские мастер-классы ведущих российских врачей-остеопатов с большим клиническим опытом, которые представят современные подходы к диагностике и коррекции соматических дисфункций.

Мастер-классы: ул. Дегтярная, 1А

Среди них:

• Мохов Д. Е., д.м.н., и. о. директора научно-практического и образовательного центра «Остеопатия» Санкт-Петербургского университета, профессор СПбГУ, директор Института остеопатии и интегративной медицины СЗГМУ им. И. И. Мечникова, главный внештатный специалист МЗ РФ по остеопатии;
  • Аптекарь И. А., к.м.н., директор НОУ ДПО «Тюменский институт остеопатической медицины», главный внештатный специалист МЗ РФ по остеопатии в Уральском федеральном округе;
  • Чечин А. Д., к.м.н., заведующий кафедрой остеопатии, мануальной терапии и гнатологии Российского университета дружбы народов;
  • Литвинов И. А., руководитель остеопатической школы «Пилот»;
  • Ширяева Е. Е., к.м.н., доцент кафедры остеопатии с курсом функциональной и интегративной медицины СЗГМУ им. И. И. Мечникова;
  • Шарапов К. В., главный врач Клиники остеопатии Шарапова, специалист по традиционной китайской медицине;
  • другие признанные специалисты.

Организаторы конгресса:

• Министерство здравоохранения РФ
  • Российская остеопатическая ассоциация
  • Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • ЧОУ ДПО «Институт остеопатии»
  • Научно-практический и образовательный центр «Остеопатия» Медицинского института СПбГУ

Конгресс включен в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.

Регистрация: https://osteo-open.ru

Санкт-Петербургский государственный университет ©