Афиногенов Геннадий Евгеньевич

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

в 1980 году Г.Е. Афиногенов защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности «микробиология» на тему «Теоретические и клинические аспекты изучения антимикробного действия поверхностно-активных антисептиков в травматологии»

Ученое звание: в 1987 году Г.Е. Афиногенов получил звание «профессор»

Стаж научно-педагогической работы – более 5 лет

Проведение теоретических х занятий по дисциплинам «ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, ВОЕННАЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ, ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, РЕАБИЛИТОЛОГИЯ» для обучающихся по направлению «Стоматология», «Микробные биопленки: профилактика и лечение инфекционных осложнений в стоматологии», «Адгезия микроорганизмов: профилактика и лечение инфекционных осложнений в стоматологии» для ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Научные интересы:

В 2007 году Г.Е. Афиногенову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

В 1984 году и в 2001 году Г.Е. Афиногенов награжден значком «Отличник здравоохранения».

В 1996 году – награжден Почетной грамотой министра здравоохранения РФ.

Дата и место рождения

15 июня 1941 года, город Ленинград