Козлов Виктор Константинович

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

Профессор, выполняющий лечебную работу

Доктор медицинских наук

Ученое звание: профессор

Проведение теоретических и практических занятий по дисциплинам: «Концепции современного естествознания», ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Научные интересы:

Закончил 1 ЛМИ им. акад. И.П. Павлова в 1977 году по специальности «лечебное дело».

В 1979 году закончил клиническую ординатуру по специальности «аллергология и иммунология»

До 1992 года работал в Институте токсикологии МЗ СССР.

1982 г. ученое звание «старший научный сотрудник по специальности – Фармакология».

1988 г. диссертация на соискание ученой степени доктора мед. наук - 1992 г.

В 1993-1997 гг. работал главным менеджером, зам. директора, коммерческим директором различных научно-коммерческих и коммерческих организаций.

На кафедре работает с 1997 года, с 1999 года – профессор кафедры, до 07.2006 года был штатным сотрудником кафедры, с 07.2006 года работает по совместительству (на 0,5 ставки).

В 2000-2006 годах выполнял обязанности эксперта и профессора-консультанта в ряде отечественных биотехнологических и фармацевтических компаний (по контракту).

В 2006-2007 гг. заведовал кафедрой спортивной медицины и ЛФК в Университете физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.