Михайлова Екатерина Станиславовна

Доцент, выполняющий лечебную работу Кафедры терапевтической стоматологии СПбГУ

Доктор медицинских наук

Звание

• Стаж педагогической работы –более 23 лет.
  • С 2000 г. по 2013 г. преподавательская деятельность осуществлялась на кафедре ортопедической стоматологии ГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России.
  • С 2013 г. по настоящий момент – на кафедре терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»

• «Хирургические методы лечения заболеваний пародонта»,
  • «Непереносимость стоматологических материалов»,
  • «Терапевтическая стоматология»,
  • «Стоматология терапевтическая»,
  • «Обучающий симуляционный курс в терапевтической стоматологии»,
  • «Практика (терапевтическая стоматология)»,
  • «Стоматология общей практики».

Научные интересы: этиология, патогенез, клиника, диагностика, профилактика и лечение заболеваний пародонта, слизистой оболочки рта, непереносимости стоматологических материалов.

Страница публикаций в системе Pure

• Член Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга (СТаСПб)

В 1994 году окончила Санкт-Петербургский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова. В 1996 г. окончила клиническую ординатуру по специальности «Стоматология терапевтическая» в СПб МАПО.

С 1996 г. по 2000 г. – очный аспирант кафедры ортопедической стоматологии СПб МАПО. С 2000 г. по 2008 г. – ассистент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России.

С 2008 г. по 2013 г. –доцент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России. С 2013 г. по настоящий момент – доцент, выполняющий лечебную работу, Кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

В 2000 г. защитила диссертацию на степень кандидата медицинских наук по теме «Состояние гемодинамики тканей пародонта в процессе комплексного лечения аномалий положения зубов». Врач высшей квалификационной категории.

В 2020 г. защитила диссертацию на степень доктора медицинских наук по теме «Клинико-функциональное обоснование методов диагностики и лечения непереносимости стоматологических конструкционных материалов».