Исаченко Вадим Сергеевич

Кафедра оториноларингологии и офтальмологии

Профессор кафедры оториноларингологии и офтальмологии

доктор медицинских наук

С 2011 года, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова МО РФ

Научные интересы:

Хирургическая патология среднего уха, хирургическая патология носа, риногенные и отогенные внутричерепные и септические осложнения, расстройства дыхания во сне с позиции оториноларинголога

Публикации:

более 45 научных трудов, 35 публикаций в РИНЦ, 16 публикаций в ORCID,

Участие в грантах:

Участие в международных конференциях:

Ежегодный конгресс оториноларингологов с международным участием, ежегодный форум оториноларингологов с международным участием

Член национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России, действительный член международной рабочей группы эндоскопической хирургии среднего уха IWGEES

• Государственная награда — Знак отличия «За безупречную службу»
  • Ветеран военной службы

Исаченко Вадим Сергеевич, родился 3 сентября 1978 года в городе Ленинград. В 1995 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Военно-медицинскую академии им. С.М.Кирова, которую окончил в 2001 году. После окончания Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова проходил службу в должности начальника медицинской службы большой торпедной подводной лодки Северного флота с 2001 по 2006 год.

С 2006 по 2009 год -слушатель ординатуры Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, после окончания которой назначен на должность старшего ординатора клиники оториноларингологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, на которой с 2011 года работал преподавателем кафедры. В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидатат медицинских наук, в 2020- диссертацию на соискание ученой степени доктор медицинских наук. В 2018 г присвоено звание доцент по специальности болезни уха, горла и носа.

С февраля 2022 г работает в ФГБУ «СПб НИИ уха, горла, носа и речи» МЗ РФ заместителем главного врача по хирургии.