Коптева Юлия Павловна

Кафедра последипломного медицинского образования СПбГУ

Ассистент, выполняющий лечебную работу

• Нейровизуализация

Работа над кандидатской диссертацией по направлению «Функциональная МРТ покоя в оценках результатов нейрореабилитации у пациентов с рассеянным склерозом».

Научные интересы

Родилась в 1994 г. в г. Благовещенске (Амурской области). В 2017г. окончила Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова по специальности «лечебное дело» (диплом с отличием). В 2017-2019г. проходила ординатуру по рентгенологии в НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург). С 2019г. по настоящее время – врач-рентгенолог кабинетов КТ и МРТ рентгеновского отделения ГБ№40, г. Сестрорецк. С 2023г. – ассистент кафедры последипломного медицинского образования.
Сфера профессиональных интересов – нейровизуализация, МР-трактография, функциональная МРТ головного мозга.