Седнев Артем Владимирович

Кафедра последипломного медицинского образования СПбГУ

кандидат медицинских наук

• 2002-2005 гг. – ассистент кафедры хирургических болезней СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова
  • 2006-2007 г. – доцент кафедры хирургии госпитальной с клиникой СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова
  • 2007-2008 г. – ассистент кафедры хирургии медицинского факультета СПбГУ.
  • 2023–настоящее время – доцент кафедры последипломного медицинского образования СПбГУ.

• курс «Актуальные вопросы колопроктологии»

Научные интересы

хирургия, колопроктология, онкология.

неоднократные грамоты и поощрения за многолетний и добросовестный труд в СПб ГБУЗ «Городская больница № 9»; почетная грамота Комитета по здравоохранению в 2011 г.; награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» в 2022 г.

Седнев Артем Владимирович, 1973 года рождения, в 1996 году окончил лечебный факультет Санкт-Петербургского государственного медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело», в 1997 году окончил интернатуру в Мурманской областной больнице по специальности «хирургия». После окончания клинической ординатуры на кафедре хирургических болезней стоматологического факультета СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова в 1999 г. по специальности «хирургия» поступил в очную аспирантуру на той же кафедре. В 2003 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Использование диодного лазера в лечении доброкачественных заболеваний аноректальной области». В течение последующих 5 лет Седнев А.В. совмещал преподавательскую деятельность на кафедре хирургических болезней в должности ассистента, а потом и доцента с практической деятельностью в хирургии, колопроктологии и онкологии. С 2009 по 2017 г. – работал в должности врача-онколога онкологического отделения СПб ГБУЗ «Городская больница № 9», а с 2017 г. занимает руководящие должности: сначала в должности ВРИО заведующего онкологическим отделением, а с 2018 г. – заместителя главного врача по медицинской части. Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга 28 лет.