Жаворонкова Марина Дмитриевна

Кандидат медицинских наук

Звание

Стаж педагогической работы составляет более 25 лет

С 1996 г. по 2020 г. преподавательская деятельность осуществлялась на кафедре стоматологии терапевтической и пародонтологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова .

С 2022 г. по настоящий момент – на кафедре терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»

Научные интересы:  диагностика и лечение обратимых форм пульпитов, вопросы проявления общеклинических  заболеваний в полости рта.

Страница публикаций в системе Pure

• Член Стоматологической Ассоциации России (СтАР),
  • Член Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга

Закончила 1 ЛМИ им. акад. И. П. Павлова в 1991 году. Проходила постдипломное обучение и обучение в очной аспирантуре на кафедре терапевтической стоматологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. Работала на кафедре терапевтической стоматологии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова с 1992 года в качестве врача-интерна, стажера, ассистента и доцента. Защитила кандидатскую диссертацию в 1996 по теме «Лечение обратимых форм пульпитов нестероидными противовоспалительными препаратами» под руководством профессора, д.м.н. Б.Т. Мороза. С 2022 г. по настоящий момент – доцент, выполняющий лечебную работу, Кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».