Бадалов Вадим Измайлович

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

badalov v i

Профессор, выполняющий лечебную работу

Доктор медицинских наук

Проведение практических и лекционных занятий для ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения, отработки практических навыков на фантомах по дисциплине «Суммуляционный курс» для ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Научные интересы:

Направление научных исследований – оказание хирургической помощи при сочетанных травмах позвоночника в военное и мирное время. Характеристика научных достижений по направлению диссертации ученика - опубликованные работы в журналах перечня ВАК по направлению диссертации ученика: «Стратегия оказания специализированной медицинской помощи пострадавшим с черепно-лицевой травмой в травмоцентре первого уровня», Врач-аспирант, 2013

В 1993 г. окончил Военно-Медицинскую академию им. С.М. Кирова, специальность «лечебное дело». С 1995 г. по 1998 г проходил обучение в адъюнктуре. В 1998 г. защитил кандидатскую диссертацию «Клинико-патогенетические критерии тяжести повреждения головного мозга при сочетанной черепно-мозговой травме» по специальности: 14.00.27-хирургия, 14.00.28-нейрохирургия; в 2012 г. защитил докторскую диссертацию «Диагностика и лечение сочетанной травмы позвоночника на этапах медицинской эвакуации в условиях военного и мирного времени» по специальности: 14.01.17 – хирургия, 14.01.18 – нейрохирургия.