Сидоров Павел Сергеевич

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

sidorov p s

Проведение теоретических и практических занятий по дисциплинам «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология», «Неотложная помощь в стоматологии» для обучающихся по направлению «Стоматология». Проведение практических занятий по дисциплине «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело», ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Научные интересы:

Является членом стоматологической ассоциации России (СтАР), ассоциация стоматологов СПб.

Специальность: врач-стоматолог общей практики.

Хирургическая стоматология. Челюстно-лицевая хирургия. Организация здравоохранения.

Окончил СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Интернатура по специальности врач-стоматолог общей практики, ординатура по специальности челюстно-лицевая хирургия в СПбГУ.

Специальность организация здравоохранения в СПбИНСТОМ.

Выпускник президентской программы "Управление инновационным развитием и предпринимательством".

Сертификаты:

«Базовый курс протезирования металлокерамическими и безметалловыми конструкциями» 2011 г.

«Препарирование корневых каналов (К3, ТF-файлами), система трехмерной обтурации корневых каналов (RealSeal 1, Elements Unit System B)» - 2011г.

«Микропротезирование. Цельнокерамические реставрации, виниры, вкладки, коронки»- 2011 г.

«Сomprehesive Education Program of Dental Implants rehabilitation? Bone and Tissue Regeneration»

«iTOP is professionally tutored Education – and Motivation-Program»

Профессиональные навыки:

Терапевтическое лечение, хирургическое лечение периодонтитов. Профилактика кариеса, обучение домашней гигиене, диагностика стоматологических заболеваний по 3d рентгеновским снимкам (3Д КТ), терапевтическая и хирургическая подготовка к протезированию, отбеливание зубов, щадящее удаление зубов с консервацией лунки, Имплантация, костные и десневые пластики, в том числе синус-лифтинг, пересадка костных блоков, закрытие рецессий.