Доцент СПбГУ награжден медалью М.В. Ломоносова

Российская экологическая академия наградила профессора Санкт-Петербургского университета Леонида Павловича Чурилова медалью М.В. Ломоносова за вклад в науку и экологию.

Леонид Павлович – заведующий кафедрой патологии СПбГУ, действительный член Международной академии наук (Здоровье и экология), член-корреспондент Международной Академии наук высшей школы, доцент, кандидат медицинских наук, известный в России и за рубежом патофизиолог, он опубликовал около 630 научных трудов, в том числе около 30 монографий, руководств и учебников по патофизиологии, иммунологии и эндокринологии.

Медаль «За вклад в науку и экологию» учреждена в 2016 году решением Президиума Российской экологической академии. Памятная награда вручается представителям науки и высшей школы, власти и бизнеса.