«Дни Цинхуа» в Санкт-Петербургском университете

В Университете завершилась тематическая неделя, посвященная одному из ведущих китайских вузов — партнеров СПбГУ. В рамках этого цикла мероприятий состоялись визит ректора Университета Цинхуа и подписание соглашения о сотрудничестве в области менеджмента.

Заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин подчеркнул, что многопрофильное структурированное сотрудничество между Санкт-Петербургским университетом и Университетом Цинхуа сегодня развивается в рамках понятия стратегического партнерства. Взаимодействие между вузами в ближайшем будущем будет продолжаться в рамках организации совместных центров и лабораторий, академического обмена, перевода литературы, конференций, семинаров, круглых столов, спортивных и культурных мероприятий. Также Университет готов поддерживать инициативы ученых СПбГУ и Цинхуа по подаче заявок на совместные гранты.