СПбГУ стал одним и лидеров в российском медицинском образовании по рейтингу RUR

Санкт-Петербургский государственный университет вошел в тройку лучших российских вузов в предметном рейтинге RUR по направлениям «Медицинские науки» и «Науки о жизни».

 

Международный рейтинг составлен по данным о более чем тысяче ведущих вузов. По 20 индикаторам общего рейтинга оценивается работа университета в четырех направлениях деятельности: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Также в RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: науки о человеке, науки о жизни, медицинские и естественные науки, технические и социальные науки.

Среди российских вузов в тройке лидеров по медицине оказались Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и МГУ им. Ломоносова, который также возглавил топ-3 в направлении «Науки о жизни», где наряду с СПбГУ расположился Томский государственный университет.

Санкт-Петербургский университет занял соответственно 249 позицию среди 505 университетов в списке по «Медицинским наукам» и 219 позицию из 613 в рейтинге «Науки о жизни».