Для поступления в СПбГУ не нужна цифровая подпись

Санкт-Петербургский государственный университет для организации приёма на основные образовательные программы использует собственную информационную систему «Личный кабинет поступающего».

Прием документов через данную информационную систему ведется на все уровни образования (основное общее (Академическая гимназия имени Д.К. Фаддеева СПбГУ), среднее профессиональное (Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии, Медицинский колледж) и высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура).

Для подачи документов через информационную систему «Личный кабинет поступающего» не требуется оформления сертификата электронно-цифровой подписи. Таким образом, абитуриентам, поступающим в Санкт-Петербургский государственный университет, не нужно проходить процедуру оформления соответствующего сертификата электронно-цифровой подписи.