Открыт прием заявок молодых исследователей на получение президентской стипендии

До 13 октября проводится конкурсный отбор на получение стипендии президента РФ молодыми учеными и аспирантами, осуществляющими научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021–2023 годы.

Требования к участникам:

— ученые и аспиранты,

— возраст до 35 лет,

— гражданство РФ,

— наличие опубликованных научных трудов в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, работа на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования, либо обучение в аспирантуре в очной форме.

В числе актуальных направлений — медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства.

Стипендия президента РФ устанавливается в размере 22800 рублей и выплачивается ежемесячно в течение срока выполнения программы научных исследований.

Регистрация соискателя стипендии на сайте Совета по грантам и заполнение интерактивных форм являются обязательными.

Прием заявок на участие в электронном виде продолжится до до 14:00 (Мск) 13 октября 2020 года.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Управление научных исследований.