Сегодня юбилей отмечает профессор Алексей Викторович Балахонов

Это преподаватель, который посвятил работе со студентами медицинского факультета более 20 лет.

Его без сомнения знают, любят и вспоминают выпускники. Именно он, встречая первокурсников увлекательным циклом о биологии развития, погружает их в атмосферу Большого университета.

Благодаря ему и под его чутким руководством свою первую летнюю практику многие студенты провели на Белом море. Изучали особенности редчайших представителей флоры и фауны одного из самых необычных регионов нашей страны, а также учились дружить, общаться и быть одной командой.

Для многих студентов нашего факультета именно Алексей Викторович стал проводником в мир научных исследований. Доктор педагогических наук, кандидат биологических наук, активный участник множества международных конференций, автор монографий, учебников и статей, включая Большой толковый словарь биологических терминов, он умеет увлечь будущих ученых многогранным миром фундаментальной науки.

И, конечно, самые ценные качества для студентов — чуткость и внимательность: Алексей Викторович умеет найти подход к каждому и поддержать советом в нужную минуту!

От всей души поздравляем Алексея Викторовича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, долгих лет профессиональной деятельности и новых свершений!

 

Выпускники, студенты и профессорско-преподавательский состав медицинского факультета