Ушел из жизни Борис Владимирович Андреев

19 октября 2021 года на 75-ом году жизни от тяжелой болезни скончался Борис Владимирович Андреев, доктор медицинских наук, профессор.

Борис Владимирович Андреев родился 14 мая 1947 г. в г. Ленинграде. В 1975 году окончил Ленинградский медицинский институт имени акад. И.П. Павлова.

С 1999 по 2019 работал в должности профессора кафедры фармакологии, являлся заведующим этой кафедры.

Принимал активное участие в создании информационной и консультативной помощи практическому здравоохранению по различным разделам клинической фармакологии. Им разработана и внедрена программа подготовки большого количества врачей психиатров по клинической психофармакологии. На протяжении своей жизни он активно занимался исследовательской деятельностью. Был награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ за большой вклад в подготовку кадров, развитие образования и науки.

 

Коллектив Медицинского факультета скорбит о невосполнимой утрате, а светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, любил и уважал.

 

Прощание с Борисом Владимировичем состоится в субботу, 23 октября, в 13:30 в Церкви Смоленской иконы Божией Матери, Смоленское православное кладбище.