Студенты СПбГУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии имени академика М.И. Перельмана

Студенты программы «Лечебное дело» приняли участие в олимпиаде по хирургии, финал которой прошел в Архангельске.

Олимпиада включала в себя 17 конкурсов по самым разным хирургическим специальностям, каждый из которых симулировал операцию. Студентам нужно было доказать свои навыки на симуляторе. Жюри оценивало правильность действий, порядок их выполнения, слаженность хирургической бригады и скорость работы.

Команда СПбГУ заняла 1 место в конкурсе по десмургии (техника наложения повязок и шин), третье место в конкурсах по сосудистой хирургии, абдоминальной хирургии, пластической хирургии и в теоретическом конкурсе. «Мы заблаговременно готовились к олимпиаде под руководством преподавателей Вероники Владимировны Петровой и Сергея Александровича Усынина на факультете и в симуляционном центре на базе Клиники высоких медицинских технологий СПбГУ», ̶ рассказал капитан команды Егор Кривоносов.