Команда СПбГУ — в тройке лучших участников Всероссийской олимпиады по акушерству и гинекологии

Студенты Санкт-Петербургского университета заняли 3 место в VI Всероссийская олимпиада по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова, обойдя 36 команд.

Олимпиадные задания включали теоретические тесты и ситуационные задачи в рамках пяти конкурсов. В двух из них — «Задача по акушерству» и «Современные методы исследования в акушерстве и гинекологии» — универсанты завоевали третье место, в общем зачете команда СПбГУ также стала третьей.  

В состав команды Санкт-Петербургского университета вошли студенты 4–6 курсов, активные участники СНО кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии: Михайлюк Ольга, Ведянская Дарья, Гуменко Богдан, Быкова Маргарита, Ковалева Виктория, Пастухова Олеся, Скобаро Анна, Аветисян Оганесс, Феофанова Елизавета, Джамутдинова Ситора, Михайлова Марина, Першина Ксения, Савина Анна, Цыбук Елизавета, Цыганова Мария (капитан команды).

Особую благодарность за подготовку к олимпиаде команда выражает преподавателям Медицинского факультета СПбГУ — Чхаидзе Ие Зурабовне, Романовскому Артему Николаевичу и Молоткову Арсению Сергеевичу.