Выпускникам программы «Лечебное дело» вручили дипломы СПбГУ

В Университете состоялась торжественная церемония вручения документов о высшем образовании будущим врачам. 52 универсанта получили дипломы и произнесли клятву.

Молодых специалистов поздравил проректор по медицинской деятельности СПбГУ Петр Яблонский, пожелав каждому из них успешной врачебной карьеры. 15 выпускникам он вручил дипломы с отличием и нагрудные знаки СПбГУ.

Программа «Лечебное дело» – одна из самых молодых в Университете. Сегодня учеба на этом направлении предполагает много практики и опыта клинической работы в сочетании с качественной научной теоретической базой. «Сразу после выпуска молодые специалисты могут работать участковыми терапевтами, пройдя первичную аккредитацию, или могут поступить в ординатуру по любой медицинской специальности – хирургия, терапия, акушерство, психиатрия, дерматология и многое другое», – отметил исполняющий обязанности декана медицинского факультета СПбГУ Иван Пчелин.

Как проходила церемония, рассказал Медиацентр СПбГУ.