Участие в конкурсе Start-up СПбГУ даст дополнительные баллы при поступлении в ординатуру

Победители и призеры университетского конкурса стартапов смогут прибавить к своему портфолио для поступления в ординатуру дополнительные баллы.

Успешное участие зачтут в качестве личного достижения и добавят пять баллов.

Конкурс «Start-up СПбГУ» проводится при поддержке эндаумент-фонда Университета уже в шестой раз и в этом году проходит в дистанционном формате. В финальном туре 27 мая за победу будут бороться восемь команд, предложивших экспертному жюри практичные и яркие бизнес-идеи, среди которых создание системы для изучения состава многокомпонентных химических смесей, функционального и недорогого 3D-биопринтера, усовершенствованного магний-серного аккумулятора, разработка специальной геоинформационной системы для виноделов, а также интернет-сервиса с информацией о деятельности уличных художников и музыкантов. По итогам отбора две команды получат 700 000 и 1 000 000 рублей на создание малого инновационного предприятия совместно с Санкт-Петербургским университетом.

Правила приема на программы ординатуры СПбГУ в 2022 году.