О переселении обучающихся в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга

В виртуальную приемную поступил вопрос: «Пишу Вам по вопросу, с которым столкнулась я и многие другие студенты (моего, медицинского факультета, точно), которые попали в список летнего переселения в ВУНК.

К сожалению, информация о сроках летнего переселения 3-12 августа была опубликована только на официальном сайте СПбГУ и, соответственно, только на официальном сайте университета было указано, что при отсутствии студента в городе на данные сроки необходимо уведомить УРМ по электронной почте строго до 31 июля. В результате осведомлен об этом не был никто, так как на корпоративную почту никаких рассылок не было. В летний период я не захожу на сайт университета каждый день, так как рассчитываю, что основной способ связи со студентами — это корпоративная почта.

В результате сложилась такая проблема: в городе я отсутствую, письмо в УРМ с просьбой отсрочить поселение я послала слишком поздно (3 августа, в день, когда был выложен список на переселение), ответа никакого из УРМ не получила.

При этом, если придираться, то и со стороны администрации дважды было отмечено несоблюдение дедлайнов: список на переселение был опубликован не 2-го августа (как написано на официальном сайте), а 3-го; на корпоративную почту письмо от УРМ нашего направления Струговой А.С. с информированием о переселении пришло только 4-го августа, ещё на день позже (должно было прийти одновременно с публикацией списка на сайте).

В комитете по работе с общежитиями Студсовета СПбГУ мне ответили, что пытались поднять этот вопрос, но не вышло, и единственные возможные варианты — это либо другому человеку переселяться за меня по доверенности, либо отправиться в конец очереди на переселение.

Прошу дать возможность отсрочить поселение с учётом всех обстоятельств, описанных в обращении. Подчеркну еще раз, что проблема массовая и я не единственная, кто с ней столкнулся.

Извините за беспокойство и заранее спасибо!»

(С ответом на данный вопрос можно ознакомиться на сайте виртуальной приемной СПбГУ).