Первокурсники СПбГУ дадут клятву универсанта

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете состоится торжественная церемония посвящения в студенты. В празднике, посвященном началу нового учебного года, примут участие преподаватели, первокурсники, а также почетные гости СПбГУ.

Официальная часть мероприятия начнется в 11:50 на площади Академика Сахарова у здания Двенадцати коллегий. В рамках церемонии ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, а также почетные гости поздравят вчерашних абитуриентов с началом нового учебного года и торжественно вручат студенческие билеты лучшим первокурсникам. После получения заветной «синей корочки» новоявленные студенты принесут клятву универсанта.

Затем торжественная часть праздника переместится на стрелку Васильевского острова. Для всех обучающихся и работников Университета состоится традиционный запуск «корабликов надежды» в акваторию Невы.

Программа Дня первокурсника, поздравления и памятка для студентов

2017 08 31 Den pervokursnika min 18