Иван Пчелин поздравил первокурсников с началом учебного года

Дорогие первокурсники, поздравляю вас с поступлением в Санкт-Петербургский государственный университет! Это огромное достижение! Впереди долгие годы сложной учебы, но вы обязательно сможете преодолеть их и стать квалифицированными специалистами.

Медицинский факультет в нашем Университете появился неслучайно. Это было предопределено еще Петром I, но произошло только в 1995 году. Образование медиков в Университете особенное: вас будут учить не только врачи, но и лучшие биологи, химики, физики, историки, психологи и другие специалисты различных факультетов и институтов нашего Университета. Обучение в Санкт-Петербургском государственном университете – это огромное количество возможностей. Нашими базами являются лучшие клиники Санкт-Петербурга, у нас есть замечательный научный парк, симуляционный центр. Я надеюсь, что за годы учебы вы также сможете поучаствовать в культурной и общественной жизни Санкт-Петербургского университета. У вас обязательно все получится! На нашем факультете домашняя атмосфера, и вы можете смело обращаться ко всем преподавателям, профессорам, участвовать в работе студенческих научных обществ. Более 20 лет назад я, как и вы, поступил на медицинский факультет и без сомнения сделал бы это снова. Может быть для кого-то из вас мой пример будет мотивирующим, потому что в 2001 году я пришел в Санкт-Петербургский университет первокурсником и сейчас я вас поздравляю как исполняющий обязанности декана медицинского факультета. Многие из вас впервые приехали в Санкт-Петербург – самый красивый город России. Вы будете учиться в СПбГУ, где у вас будет неограниченные возможности для творчества, саморазвития, реализации вашего потенциала. Будьте трудолюбивы, усердны, целеустремлены, и у вас обязательно все получится. А мы постараемся вам в этом помочь.

До встречи в Санкт-Петербургском государственном университете!

Иван Пчелин и.о. декана медицинского факультета СПбГУ