В СПбГУ прошел День первокурсника-медика

В преддверии нового учебного года в Санкт-Петербургском университете прошло традиционное мероприятие профбюро «День первокурсника медицинского факультета СПбГУ» .

Запланированный уличный квест из-за погоды пришлось перенести в здание университета на 21-й линии Васильевского острова. Участие в мероприятии приняли около 80 человек.

Проходя станции квеста, студенты тренировали умение работать в команде и выходить из трудных ситуаций. Они на скорость складывали медицинские халаты, пантомимой объясняли врачебные термины. Испытания не только объединили первокурсников в команды, но и помогли подготовиться к первым в их жизни университетским занятиям.

Каждая группа участников подготовила презентацию и плакат, которые в завершении презентовала себя перед курсом. Организаторы подвели итоги, победителям квеста почетно вручили памятные подарки.