В Клинике Пирогова СПбГУ пройдет конференция по лечению детей с ДЦП

12 ноября в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ состоится конференция «Мультидисциплинарное лечение детей с церебральным параличом».

Эксперты СПбГУ комплексно рассмотрят вопросы лечения детей с диагнозом ДЦП. В частности, врачи выступят с докладами о питании, об офтальмологических нарушениях при церебральном параличе, о болевом синдроме. В ходе конференции расскажут об особенностях лечения детей с ДЦП, в частности, о физической реабилитации, терапии верхней конечности на примере из практики эрготерапевта, а также о психологических аспектах взаимоотношений родителей и детей с неврологическими нарушениями.

С лекциями выступят врачи клиники СПбГУ: ортопед Станислав Иванов, невролог и педиатр Елена Белоногова, офтальмолог Олег Онуфийчук, ортопед Александра Федосеева, заведующий отделением анестизиологии-реанимации Олег Кулешов, врач анестизиолог-реаниматолог Вероника Новикова, и психолог Ирина Компаниченко. А также свои доклады представят педиатр, детский невролог, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, физический терапевт, АНО «Физическая реабилитация» Екатерина Клочкова и эрготерапевт, клинический директор программы ранней помощи «Уверенное начало» Анна Лучшникова.

Регистрация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 906 947 29 77 (оргкомитет конференции — Белоногова Елена Георгиевна).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 154, Актовый зал, 2 этаж.