Научно-интеллектуальный конкурс «Фармакологический квиз»

30 ноября в СПбГУ пройдет межуниверситетский научно-интеллектуальный конкурс «Фармакологический квиз».

Фармакология — одна из самых быстро развивающихся отраслей медицины, что продиктовано реалиями современного мира. Современный врач ежедневно сталкивается с рациональным выбором лекарственных средств, в той или иной клинической ситуации, что заставляет его совершенствовать и углублять свои знания в данной области. К сожалению, большой объем препаратов с особенностью фармакодинамики и фармакокинетики создает определенные трудности в изучении данного вопроса.

Научно-интеллектуальный конкурс — «Фармакологический квиз» поможет участникам систематизировать и расширить знания по предмету «Фармакология»; в соревновательной форме выявить способности друг друга; приобрести умение применять свои знания для решения ситуационных клинических задач.

В мероприятии планируют принять участие семь команд из трех медицинских университетов города: СПбГУ, ВМА им. Кирова, СПбПМУ. В роли судей выступят профессора и доценты участвующих вузов.

Участникам нужно будет подготовить девиз и эмблему команды, отрекламировать один из препаратов и ответить на ряд интеллектуальных вопросов, посвященных разделам общей и частной фармакологии. Капитанам команд будет представлена возможность не только проявить себя, но и увеличить отрыв своей команды от конкурентов, приблизив ее к победе.

Дата и время проведения: 30 ноября 2022 года, с 17:00 до 19:00
Место проведения: СПбГУ, здание 12 коллегий, Университетская набережная 7-9-11, 2 этаж, актовый зал.