Ученые СПбГУ примут участие в Форуме труда

16 марта 2023 года в рамках VII Санкт-Петербургского международного форума труда пройдет научная сессия «Охрана труда: от учебы до практики». Одним из модераторов встречи станет ассистент кафедры здравоохранения и медицинского права СПбГУ, врач-эпидемиолог университетской клиники Лидия Сопрун. С докладом выступит профессор кафедры организации здравоохранения и медицинского права Ольга Копытенкова.

Развитие и внедрение новых технологий, новых принципов организации производства приводит к необходимости создания усовершенствованных систем безопасности и охраны труда. Важнейшим элементом таких систем является образовательная составляющая, формирующая у производственного персонала необходимые навыки и компетенции в данной области. Целью работы круглого стола является обобщение существующего состояния системы охраны и безопасности труда, анализ перспектив ее развития, а также разработка адекватных этому развитию новых образовательных программ и их учебно-методического обеспечения. На данном круглом столе будут рассмотрены следующие актуальные вопросы: новый порядок обучения по охране труда,  опыт  СОУТ  в  теории  и  практике,  особенности  расследования  несчастных случаев на производстве.

Модераторы:

• Лидия  Сопрун,   кандидат   медицинских   наук,   кафедра   здравоохранения   и медицинского права Санкт-Петербургского государственного университета, врач-эпидемиолог КВМТ им. Н.И. Пирогова
  • Анна Косова, заместитель руководителя экспертной группы по безопасности труда СОЦПРОФ

Спикеры:

• Антон Елизаров, директор по развитию ООО «Технологии Производственной Безопасности»
  • Светлана Куликова, заместитель директора АНО ДПО «ПрофЭкоСкилл»
  • Александра Смирнова, руководитель отдела СОУТ ООО «Центр АттЭк»
  • Ольга Копытенкова,  доктор  медицинских  наук,  кафедра  здравоохранения  и медицинского права Санкт-Петербургского государственного университета

Место проведения: КВЦ «Экспофорум», зал А6

Время: 16:30 - 18:00

Подробнее о форуме и регистрация