Студент СПбГУ прошел в полуфинал конкурса «Лига лекторов»

Студент программы «Лечебное дело» Санкт-Петербургского университета Арсений Забежинский успешно преодолел три этапа конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание».

На отборочном этапе универсант представил получасовое выступление на тему «Почка-удивительный орган», на региональном этапе выступил с темой «Загадка сахарного диабета», а на онлайн-этапе с докладом «Тайны сосудистых бляшек».

«В лиге лекторов я участвую второй раз. В этот раз я продвинулся чуть дальше — в прошлом году мое участие закончилось на региональном этапе», — рассказал Арсений.

Полуфинал конкурса пройдет с 13 марта по 13 апреля в десяти городах России. По итогам полуфинала будут определены 100 финалистов «Лиги Лекторов». Победители конкурса войдут в пул лекторов Российского общества «Знание», будут участвовать в его мероприятиях, а также получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Лига Лекторов — это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Арсений Забежинский