Ровно через неделю в СПбГУ стартует обучение по программе «Ятрогенные преступления: особенности уголовного преследования»

Курс направлен на формирование представления об уголовно-процессуальных и криминалистических основах расследования преступлений против жизни и здоровья человека со стороны медицинских работников.

По окончанию обучения слушатели научатся выявлять криминалистические признаки данных преступлений, принимать обоснованное решение о возбуждении уголовного дела, целенаправленно организовывать расследование, планировать производство следственных действий, адекватно оценивать заключения судебно-медицинской экспертизы качества медицинской помощи, имевшей неблагоприятный исход, а также поддерживать государственное обвинение и осуществлять защиту.

Преподаватели курса: заведующий кафедрой организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Игорь Акулин, профессор СПбГУ Владимир Пристансков и доцент СПбГУ Екатерина Чеснокова.

Ятрогенные преступления — это преступления медицинских работников против здоровья и жизни пациентов.

Продолжительность: 3 дня (с 19 по 21 апреля).

Количество часов: 24 часа (контактных – 16 часов) .

Форма: очно-заочная.

Место проведения: СПбГУ, 22-я линия В. О., д. 7.

Выпускникам программы выдается удостоверение о повышении квалификации СПбГУ установленного образца.

Подробнее о программе

акулин 3