В СПбГУ завершилась «Медицинская декада»

В Санкт-Петербургском государственном университете прошел традиционный фестиваль «Медицинская декада».

В этом году впервые в рамках фестиваля состоялась вечеринка «PowerPoint». Десять докладчиков представили свои презентации и выступления. Тему можно было выбрать на свой вкус, целью выступающих было заинтересовать выбранной темой как можно больше слушателей.

Также в программе декады были турнир по волейболу, настольному теннису и Dota 2, вечер настольных игр, фотоконкурс, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» и квест по Васильевскому острову. В маршруте были как исторические места, так и неформальные достопримечательности Петербурга, которые позволили участникам взглянуть на город по-новому. В ходе квеста студентам нужно было пройти ряд испытаний. К примеру, по старой фотографии студенты отгадывали здание Покровской больницы и искали на ее территории загадочный глаз великана, изучали фрагмент старинной карты в поисках бывшего здания Александринского приюта, изучали анаграммы, чтобы прийти к заброшенному бомбоубежищу в сердце острова и даже решали математическое уравнение, чтобы найти мозаичный дворик, расположенный прямо у здания медицинского факультета.

Завершились две недели студенческого фестиваля вечером свободного творчества, где будущие врачи показали свои таланты на сцене.