Пройдите опрос о качестве образования в СПбГУ

До 30 июня в Санкт-Петербургском университете проходит опрос обучающихся по итогам учебного года. Он организован в рамках Ежегодного календаря проведения мероприятий и контроля результатов независимой оценки качества образования. Цель исследования — выявить мнения учащихся об условиях обучения по образовательным программам в 2022/23 учебном году.

Исследование традиционно проводят социологи Центра мониторинга качества образования СПбГУ. Участие в опросе конфиденциально. Полученные данные будут проанализированы и представлены в обобщенном виде.

Студентам и аспирантам предлагается рассказать о включенности в учебный процесс, взаимодействии с обучающимися и сотрудниками, об условиях обучения и участии во внеучебной деятельности. Анкета содержит темы использования информационных платформ СПбГУ, фондов Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ, а также обращения за помощью по различным вопросам в подразделения Университета. Дополнительно студентам предлагается поделиться мнением об опыте обучения по образовательной программе и трудоустройстве учащихся выпускных курсов. Есть вопросы о создании особых условий обучения для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участие в опросе конфиденциально. Полученные данные будут проанализированы и представлены в обобщенном виде.

Пройти опрос