Студенты СПбГУ заняли призовые места на олимпиаде по анатомии

Команда Санкт-Петербургского университета заняла третье место в практическом туре VI открытой студенческой олимпиады Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова (ПСПбГМУ) по анатомии.

Универсанты заняли призовые места в личном зачете. Арсений Забежинский завоевал золото в практическом туре, а Александр Шумков — в теоретическом. В команду СПбГУ также вошли Ольга Лемешевская, Алина Шегай и Анжелика Маслова.

Олимпиада была организована кафедрой клинической анатомии и оперативной хирургии имени профессора М.Г. Привеса ПСПбГМУ. В олимпиаде приняли участие 29 команд из медицинских вузов России и стран СНГ.

Испытания на олимпиаде были разделены на два тура: теоретический и практический. В теоретической части участникам предстояло за два с половиной часа пройти на знания материала курса анатомии. В практической части было 15 вопросов-структур, где необходимо было назвать и показать те или иные органы и структуры.