Студенты СПбГУ приняли участие в Олимпиаде «Стоматолог будущего»

В этом году в Олимпиаде приняли участие команды из Санкт-Петербургского государственного университета, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Ярославского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, а также «хозяева олимпиады» - команда из Ивановской государственной медицинской академии.

Олимпиада состояла из двух этапов: очного и заочного. На заочном этапе студентам предстояло проявить фантазию - изготовить поделки с элементами зубочелюстной системы, а также провести санитарно-просветительскую работу среди детей.

В рамках очного этапа олимпиады молодые стоматологи моделировали коронки зубов, удаляли зуб на тренажере, составляли комплексный план лечения и решали еще множество сложных медицинских задач. Универсанты с успехом справились с заданиями олимпиады и  одержали победу в двух номинациях:

  • «Препарирование твердых тканей зубов под металлокерамическую коронку. Ретракция десны и изготовление двойного оттиска» (Елизавета   Бычкова),
  • «Эндодонтическое лечение (эндоблок)» (Светлана Созонтова). 

Также призером (2-е место) стал Михаил Скупченко в номинации  «Интраоральное сканирование и 3D моделирование».

В общекомандном зачете команда СПбГУ заняла 3-е место.

Поздравляем!