Выпускникам Медицинского института СПбГУ вручили дипломы

В Медицинском институте Санкт-Петербургского университета состоялась торжественная церемония вручения документов о высшем образовании будущим врачам, стоматологам и медицинским сестрам.

В этом году Медицинский институт СПбГУ окончили: 71 выпускник программы специалитета «Лечебное дело», 20 выпускников программы специалитета «Стоматология» и 12 выпускников программы среднего специального образования «Сестринское дело».

Будущих врачей поздравил проректор по медицинской деятельности СПбГУ Пётр Яблонский, пожелав выпускникам успешной врачебной карьеры. Он вручил выпускникам-медикам дипломы с отличием и нагрудные знаки СПбГУ.

Директор Медицинского института СПбГУ Андрей Сарана поздравил молодых специалистов с началом нового этапа в их жизни.

«Получение диплома – это не окончание обучения. Это начало вашего путешествия в области медицины. Наше общество остро нуждается в вашем милосердии, сострадании и профессионализме. Вы несете на своих плечах огромную ответственность за здоровье и благополучие других. Помните о клятве, которую произнесли, получив диплом. Она будет вашим руководством на этом пути.», – отметил Андрей Михайлович.

Он также подчеркнул, что в мире, где прогресс в медицине стремительно развивается, обучение не заканчивается никогда.

«Продолжайте расширять свои знания и совершенствовать свои навыки. Читайте специализированную литературу, посещайте конференции и делитесь своими открытиями с коллегами. Постоянное рвение к учебе поможет вам оставаться востребованными специалистами», – резюмировал директор Мединститута СПбГУ.

В 2024 году в составе СПбГУ был создан Медицинский институт. Он объединил в медицинский факультет, факультет стоматологии и медицинских технологий, Медицинский колледж, а также Центр медицинских аккредитаций. Обучение в Медицинском институте СПбГУ предполагает много практики и опыта клинической работы в сочетании с качественной научной теоретической базой. Особое внимание уделяется преподаванию фундаментальных дисциплин, что формирует широкий естественно-научный кругозор у обучающихся. Для отработки практических навыков обучающиеся проходят практические занятия в высоко оснащённом симуляционном центре СПбГУ. Обучение позволяет сформировать у студентов не только профессиональные компетенции врача, но и подходы к ведению научных исследований на высоком уровне, а также быть готовыми к использованию современных методов и технологий, в том числе, цифровых, опирающихся на новейшие научные достижения в области медицины.

I1NMqtbv9H0

Санкт-Петербургский государственный университет ©

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.