Разработка концепции нового кампуса

В Министерстве экономического развития состоялось совещание с участием представителей Министерства здравоохранения и Министерства образования и науки по вопросу о доработке концепции единого университетского кампуса СПбГУ. Некоторые вопросы были сняты в связи с тем, что речь шла о нормативах и способах финансирования медицинской деятельности в 2025 году, когда будет создан новый кампус Университета. Часть обсуждаемых вопросов была связана с тем, что за период разработки концепции, который длится уже три года, несколько раз менялось законодательство. Окончательный вариант концепции направлен председателю рабочей группы, который должен внести его на рассмотрение в Правительство.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 29 августа.