Студенты СПбГУ успешно выступили на Олимпиаде РУДН

Универсанты приняли участие во Всероссийской олимпиаде с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины — 2017». Программа конференции включала научные секции по базовым наукам, стоматологии, гигиене, общественному здоровью и организации здравоохранения, внутренним болезням, хирургическим болезням, педиатрии и стоматологии. 103 докладчика из 20 городов России и СНГ соревновались в 10 секциях за звания лучших. Также в рамках конференции состоялись универсиада по хирургии, олимпиада по стоматологии и по фармации.

Студентка СПбГУ Анастасия Кусткова заняла 2 место в конкурсе по эстетической реставрации, Валерия Лаврентьева — 3 место в конкурсе по ортопедической стоматологии. По итогам конференции был опубликован сборник тезисов докладов участников научной встречи.