Открытие выставки к 100-летию преподавания рентгенологии, как самостоятельного учебного курса для студентов медицинского вуза

6 апреля в рамках ХIV Международного конгресса «Невский радиологический форум-2023» в Санкт-Петербургском состоится открытие постерной выставки с книжной экспозицией, посвященной преподаванию лучевой диагностики на кафедрах медицинских институтов страны.

На выставке будет представлена экспозиция первых отечественных учебников, учебных программ по рентгенологии. Экспозиция насчитывает более 150 наименований материалов из коллекций преподавателей научно-клинического и образовательного центра «Лучевая диагностика и ядерная медицина» СПбГУ.

Выставка продлится до 6 мая.

Начало мероприятия: 15:00.

Место проведения: Университетская наб., д.7/9, здание Двенадцати коллегий, галерея (южное крыло).