Голинский Юрий Георгиевич

Кафедра ортопедической стоматологии

ппс

Заведующий кафедрой.

Врач-стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории, главный врач СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №20».

Кандидат медицинских наук

Общий стаж работы – 26 лет, стаж педагогической работы – 19 лет, стаж работы в должности руководителя учреждения здравоохранения – более 14 лет.

Научные интересы:

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Стандартизация гарантий ортопедической реабилитации больных с дефектами зубных рядов».

Автор более 50 учебно-методических пособий, научных статей и публикаций.

Имеет высшее юридическое образование, является членом координационного совета по стоматологии при Комитете по здравоохранению, входит в реестр экспертов по специальности «стоматология ортопедическая», в состав нескольких рабочих групп при Комитете по здравоохранению.

Занимает пост вице-президента Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга.

Является членом Совета Стоматологической Ассоциации России.

За высокие достижения и успешную работу по организации и оказанию медицинской помощи населению награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», грамотой Губернатора Санкт-Петербурга.